Госдума РФ займется разработкой законов робототехники

16:39, 13 февраля 2017
Новости

Сегодня, 13 февраля, на встрече со студентами и преподавателями университета в Иннополисе спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал поддерживать российских программистов, чтобы отечественные разработки оставались в стране, сообщает пресс-служба аппарата президента РТ.

По словам спикера, созданные в России программы в области IT-технологий не должны уходить из страны, чтобы обрести иностранный бренд. Тот, кто состоялся здесь, в России, должен чувствовать поддержку – «надо создать ему условия», считает председатель Госдумы.

Володин заявил, что намерен создать Совет при председателе Госдумы по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, в который войдут ведущие эксперты IT-отрасли, в том числе из университета Иннополиса.

Россия сегодня может себя считать в тройке ведущих стран в области IT-технологий, но следует самое серьезное внимание уделять созданию эффективного правового механизма, обеспечивающего успешную деятельность отечественных программистов и IT-компаний, отметил спикер Госдумы.


Фото: РИА Новости.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!