Энгель Фаттахов попросил навести порядок в сфере школьного питания

21:38, 09 февраля 2017
Новости

Глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов на совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием попросил навести порядок в сфере школьного питания, сообщает пресс-служба министерства.

– У нас развитая аграрная республика. И это удивительно, что в ряде муниципалитетов мы до сих пор не можем наладить нормальный процесс организации питания для наших детей. Для вас это должно быть делом чести, а мы до сих пор получаем жалобы на качество продуктов питания от родителей. Я прошу в кратчайшие сроки навести порядок в данной сфере, – сказал Фаттахов.

Министр заметил, что вопрос обеспечения качественного питания в школах активно обсуждается. Несколько раз эту тему на совещаниях поднимал и президент РТ Рустам Минниханов. Он поручил руководителям и активу республики проверять качество питания и при необходимости проводить соответствующие совещания и ставить задачи.

Отметим, что на протяжении двух недель сотрудники министерства совместно с Роспотребнадзором по РТ и Прокуратурой РТ проводили мониторинг организации питания в образовательных учреждениях. По словам замминистра образования и науки РТ Ларисы Сулимы, проверка показала, что в ряде школ отсутствует согласованное с Роспотребнадзором меню или оно не соблюдается, не ведутся ведомости контроля за питанием, поставка продуктов питания ведется без сопроводительных документов, без информации на этикетке и др.


Фото: пресс-служба Минобрнауки РТ.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!