В Казани откроется XXVI фестиваль русской хоровой музыки имени Коткова

12:37, 07 февраля 2017
Новости

11-12 февраля в Казани состоится XXVI Открытый фестиваль русской хоровой музыки им. А.В. Коткова, сообщается на сайте мэрии.

Фестиваль проводится в память о талантливом музыканте, энтузиасте народного хорового творчества, основателе народного хора «Русская песня» Дворца культуры имени Саид-Галиева.

В этом году в фестивале примут участие творческие коллективы из Алексеевского, Апастовского, Сармановского, Азнакаевского, Буинского, Высокогорского, Чистопольского, Заинского, Зеленодольского, Новошешминского, Спасского, Тетюшского, Альметьевского и других районов РТ. В рамках фестиваля пройдет круглый стол для руководителей хоровых коллективов с участием ведущих специалистов в области культуры и искусства РТ.

Открытие форума и первое отделение концерта состоится в Доме Дружбы народов Татарстана 11 февраля, начало – в 14.00. Круглый стол пройдет с 12.30 до 13.30. Для участников и зрителей фестиваля будет работать выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Второе отделение концерта и торжественное закрытие фестиваля состоятся во Дворце культуры имени Саид-Галиева 12 февраля, начало – в 14.00.


Фото: мелодия.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!