Спортсмен из Татарстана завоевал серебро на турнире Europe Top 16 по настольному теннису

17:34, 06 февраля 2017
Новости

Спортсмен из Татарстана Александр Шибаев завоевал серебро на турнире ITTF Europe Top 16 по настольному теннису, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В соревнованиях, которые прошли во французском Антибе, Шибаев дошел до финала. В четвертьфинале он со счетом 4:3 переиграл португальца Тьягу Аполония, а в полуфинале одолел француза Симона Гози (4:2). В матче за золото турнира Александр уступил представителю Германии Дмитрию Овчарову со счетом 2:4.

Второе место на турнире позволило Шибаеву завоевать путевку на Кубок мира по настольному теннису 2017 года. Соревнования пройдут в бельгийском Льеже 20-22 октября.