Депутат Госдумы России от Татарстана Александр Сидякин выступил с предложением оснащать дома многодетных семей датчиками пожарной безопасности, пишет «Бизнес Online». Свою идею парламентарий уже включил в текст депутатского запроса, отправленного сегодня главе МЧС РТ Рафису Хабибуллину.
Причиной подобного предложения стал пожар в Лениногорском районе Татарстана, где в ночь с 8 на 9 января в населенном пункте Старый Кувак сгорел одноэтажный дом по адресу улица Октябрьская, 2. В доме проживала семья из восьми человек – двое взрослых и шестеро детей. Мать и пятеро детей погибли.
– Случившаяся трагедия наводит на мысль о необходимости дополнительных превентивных мер защиты от пожара. В этой связи прошу вас рассмотреть возможность организации программы по установке датчиков пожарной сигнализации в домах многодетных семей и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих пенсионеров республики Татарстан, – приводит слова Сидякина издание.
Комментарии