Госдума рассматривает новый закон о такси: предлагается снижение штрафов по отношению к таксистам, работающим на законных основаниях, в пять-шесть раз, а также увеличение штрафов для тех, кто работает без лицензии.
Закон планируется принять в марте, разработанный и уже одобренный в первом чтении законопроект поможет упорядочить работу службы такси. Предлагается также ввести ответственность для диспетчеров за передачу заказа неофициальным службам такси.
Регионам будет предложено запретить вводить один желтый цвет в качестве обязательного для машин легальной службы такси. Авторами соответствующего законопроекта являются депутат Вячеслав Лысаков и председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Законопроект принят Госдумой в первом чтении 16 сентября 2014 года.
Комментарии