В Иннополисе открывается лицей для одаренных детей

14:35, 09 января 2016
Новости

Новое инновационное общеобразовательное учреждение - лицей Иннополис начинает работать в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В торжественной церемонии открытия уникального лицея примет участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Иннополиса Егор Иванов и другие официальные лица.

Лицей для интеллектуально одаренных детей был создан по инициативе Президента Республики Татарстан

Рустама Минниханова. , Он расчитан прежде всего на сильных в математике, физике, информатике детей, которые хотели бы связать свое будущее с информационными технологиями.

С 7 по 9 класс дети будут углубленно изучать математику, физику, английский язык, в 10-11 классах будут обучаться по информационно-технологическому профилю.В лицее Иннополиса создали 24 классных кабинета и предметные кабинеты-лаборатории по химии, физике, биологии, технологии. При наполняемости класса 15 человек максимальная загрузка учреждения — 360 обучающихся.

Министерством образования и науки Республики Татарстан утвердили порядок отбора в лицей и состав конкурсной комиссии. Более 600 претендентов протестированы по математике и русскому языку, а также проведено собеседование. Отобрано уже 105 учащихся для обучения в 7-10 классах. Лицей будет работать в формате полного дня.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!