МЧС предупредило о резком понижении температуры воздуха в республике

21:52, 25 января 2017
Новости

25-26 и 28-29 января в Татарстане ожидается понижение температуры воздуха на 10-15 градусов, что может повлечь за собой увеличение техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, аварий на системах ЖКХ, а также рост случаев обморожения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В связи с этим Главное управление МЧС России по РТ рекомендует отменить любые выезды на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости, в том числе на в лес и на рыбалку. Если на пути следования встречается одиноко стоящая машина, нужно выйти, уточнить причину неисправности, оказать помощь пострадавшему, сообщить на ближайший пост ГАИ.

МЧС также рекомендует не оставлять на улице детей без сопровождения взрослых, позаботиться об утеплении квартиры и подъездов. Во избежание пожара не допускать перегрева печей и использования самодельных нагревательных приборов. Спасатели напоминают, что наиболее эффективным способом согревания человека является общий обогрев: теплый душ, сауна, теплая сухая одежда, горячее питье.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!