В Казани отметят День российского студенчества

10:12, 24 января 2017
Новости

25 января в Казани отметят День российского студенчества.

В Казанском федеральном университете в 15.30 начнется праздничный концерт с большим количеством гостей, профессиональных исполнителей и творческих коллективов университета. Концертные номера будут чередоваться многочисленными поздравлениями и сюрпризами, сообщают организаторы.

В рамках празднования состоится вручение специальных государственных стипендий Татарстана для аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций. По итогам года стипендиатами специальной государственной стипендии Республики Татарстан стали 90 человек (22 аспиранта и адъюнкта, 48 студентов вузов и курсантов военных училищ и образовательных организаций МЧС, 20 студентов профессиональных образовательных организаций).

Также в Татьянин день в «Пирамиде» наградят победителей и лауреатов ежегодной премии «Студент года». В этом году премия собрала рекордное количество заявок за всю историю проекта – 567 из 18 городов Татарстана, сообщает пресс-служба «Лиги студентов».

В каждом образовательном учреждении республик запланированы свои праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

Напомним, с 25 января 2005 года в соответствии с указом президента РФ в стране отмечается День российского студенчества. В Татарстане – более 200 тысяч студентов, которые учатся в 50 высших учебных заведениях.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!