В Иннополисе откроется лицей для одаренных детей

15:45, 08 января 2016
Новости

11 января 2016 года состоится открытие лицея для одаренных школьников в Иннополисе. Об этом сегодня, 8 января, сообщила пресс-служба Минобрнауки РТ. В открытии примут участие официальные лица республики, в том числе президент Рустам Минниханов.



В здании лицея в Иннополисе 24 классных кабинета и предметные кабинеты-лаборатории по химии, физике, биологии, технологиям. Максимальная загрузка каждого кабинета – 15 человек. Таки образом лицей вмещает 360 учащихся.

Образовательная программа школы сформирована с учетом лучших отечественных и зарубежных практик. С 7-го по 9-ый класс дети углубленно изучают математику, физику, английский язык, в 10-11 классах обучаются по информационно-технологическому профилю. Во главу угла поставлен индивидуальный подход к ребенку.

Министерство образования и науки РТ установило порядок отбора учащихся в лицей и утвердило список членов конкурсной комиссии. Из 600 претендентов отобрали 105 школьников в 7-10 классы. К их обучению привлекут профессорско-преподавательский состав университета Иннополис.

Источник фото: пресс-служба Минобрнауки РТ.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!