Музей-заповедник «Казанский Кремль» отмечает свой 23 день рождения

20:50, 22 января 2017
Новости

Сегодня, 22 января, музей-заповедник «Казанский Кремль» отмечает свой 23 день рождения, сообщается на официальном сайте кремля. Отмечается, что в 1994 году Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник был создан при Казанском Кремле на основании указа Президента Татарстана.

«Кремль – живое сердце Казани. Отсюда начался город, здесь родилась его история. Здесь как нельзя лучше ощущается присущая этому месту гармония культур и религий… Стоит только прогуляться по Кремлю, полюбоваться завораживающими видами Казани со смотровых площадок, заглянуть в музеи, чтобы ощутить дух пронесшихся над древней крепостью эпох и столетий. Помнит Казанский Кремль булгарских эмиров, золотоордынских ханов, русских царей и императоров, известных поэтов и писателей», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что только за 2016 год музей-заповедник посетило около 3 млн человек. В музее в минувшем году прошли такие крупные мероприятия, как детский фестиваль «Мы любим Кремль!», «Ночь в музее» и «Ночь искусств», Фестиваль военных духовых оркестров «Фанфары Казани».


Фото: studfiles.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!