УНИКС проиграл «Дарушшафаке»

22:37, 20 января 2017
Новости

В очередном матче Евролиги УНИКС проиграл в Стамбуле местной «Дарушшафаке» со счетом 64:71, сообщает «Татар-информ».

Столл вышел в старте УНИКСа вместе с Лэнгфордом, Костасом Каймакоглу, Артемом Параховским и Коти Кларком. На первых минутах соперники просто забыли про защиту, позволяя оппонентам забивать из любого положения. Первыми прибавили в защите турки – 12:7, но к концу четверти гости сократили разрыв в счете до 6 очков – 23:17.

После перерыва две минуты турки ничего не забивали. Затем счет стал 28:26. Тренерский штаб «Дарушшафаки» был вынужден взять время на размышление. Старт третьего периода остался за хозяевами – 39:34 после «данка» Жижича. Благодаря двум кряду дальним попаданиям Антипова и Столла на табло вновь равенство – 47:47. Восьмая «треха» в исполнении гостей вернула лидерство УНИКСу – 49:52 на последней минуте третьего периода. В результате напряженной борьбы – 71:64 за 2.14 до конца.

24 января УНИКС сыграет дома с еще одним клубом из Стамбула – «Фенербахче». Самые результативные: «Дарушшафака» – Морман (17), Манамайкер (16), Андерсон (10), Жижич (13); УНИКС – Антипов (13), Лэнгфорд (16), Джонсон (10).