Митрополит Феофан совершит богослужения в Крещение Господне в храмах Казани

08:22, 18 января 2017
Новости

В Крещение Господне митрополит Казанский и Татарстанский Феофан проведет праздничные богослужения в Александро-Невском храме Казани, Богоявленском соборе Казани и Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря, сообщает «БИЗНЕС Online».

Сегодня владыка Феофан возглавил литургию святителя Василия Великого в храме святого благоверного князя Александра Невского. После службы пройдет чин освящения воды.

Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, митрополит возглавит всенощное бдение в Богоявленском соборе, которое начнется в 17.00.

19 января, в праздник Крещения Господня, в Троицком соборе Раифского мужского монастыря состоится традиционная ночная божественная литургия. Как обычно, богослужение начнется в 00.00, после чего состоятся крестный ход и освящение воды.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!