В этом году в конце января Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» презентуют новый легкий истребитель МиГ-35, а в феврале самолет передадут на государственные испытания, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в авиастроительной отрасли и Минобороны РФ.
– В настоящее время самолет уже готов к передаче на испытания. Правда, пока есть определенные трудности с бортовым оборудованием. В частности, с радиолокатором «Жук». Но эти проблемы не критичны, и мы планируем решить их в ближайшее время, – рассказал источник издания.
Отмечается, что Минобороны РФ планирует к 2020 году закупить 30 истребителей МиГ-35.
– МиГ-35 станет для ВКС России сравнительно дешевым истребителем-бомбардировщиком, способным поражать различные цели высокоточным оружием , – отметил независимый военный эксперт Антон Лавров.
Фото: ТАСС.
Комментарии