Daimler начнет строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье в 2018 году

22:28, 13 января 2017
Новости

Концерн Daimler в 2018 году намерен приступить к строительству завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье, производство может начаться через три года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Министр заявил об этом в кулуарах Гайдаровского форума, который проходит в Москве.

«Недавно буквально межведомственная комиссия в конце прошлого года приняла решение, поэтому в ближайшее время формальный момент, связанный с подписанием (специнвестконтракта – «ИФ») будет реализован. Что касается начала инвестиций, то после проведения всех необходимых проектных работ, начиная со следующего года, компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей традиционно занимает примерно три года», – сказал Мантуров.

Отмечается, что Daimler может вложить не менее 300 млн евро в строительство завода премиальных внедорожников в Подмосковье. Ранее говорилось, что в год предприятие будет выпускать примерно 25-30 тысяч автомобилей и что Daimler планирует построить завод в Солнечногорском районе в 2019 году.

Соглашение о размещении производства было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума-2016. В начале июня Минпромторг РФ предварительно одобрил заключение специнвестконтракта по проекту производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!