Эксперты исключили версию теракта на борту Ту-154

08:57, 12 января 2017
Новости

Специалисты в результате проведенных взрывотехнических экспертиз обломков разбившегося в декабре под Сочи Ту-154 не обнаружили следов криминального взрыва или боевого поражения ракетой самолета, сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что эксперты-взрывотехники из НИИ ФСБ РФ по поручению военных следователей проверили извлеченные из воды багаж, кресла и куски внутренней обшивки фюзеляжа самолета на наличие следов взрывчатки, осколков бомб, а также характерных пробоин от взрыва. Свидетельств теракта или обстрела самолета с земли в результате проверки обнаружено не было.

Таким образом версия теракта была исключена, специалисты сосредоточились на другой вероятной причине крушения – ошибке, допущенной экипажем самолета.

Напомним, 25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров на 7 минуте после вылета из Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека, включая военнослужащих Вооруженных сил, артистов ансамбля имени Александрова и представителей российских СМИ. Все они погибли.


Фото: Livejournal.ru


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!