Трамп не видит «кнопки перезагрузки» в отношениях с Россией

21:16, 11 января 2017
Новости

В отношениях с Россией нет «кнопки перезагрузки», отношения либо наладятся, либо нет, заявил избранный президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

– Кнопки перезагрузки (в отношениях с Россией – прим. ТАСС) нет, либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может нет, это тоже возможно, но... Россия, Китай, Япония, Мексика, все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях, – сказал Трамп.

Он отметил, что США «выработают какие-то подходы к этой проблеме».

– Но дело не только в России. Есть еще и Китай. Посмотрите, что происходило прежде: 22 млн аккаунтов было взломано, предположительно, Китаем; проблема в том, что у нас нет защиты от этого вторжения, – подчеркнул Трамп.

Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что предпринятая его соперницей в борьбе за высший государственный пост США Хиллари Клинтон попытка перезагрузить российско-американские отношения потерпела крах. По мнению Трампа, из-за ошибок, допущенных Клинтон и администрацией Барака Обамы, связи между США и РФ только ухудшились.

Фото: EPA/JUSTIN LANE

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!