Россия вошла в пятерку лидеров рейтинга стран с наибольшей численностью кибервойск

13:42, 10 января 2017
Новости

Россия вошла в пятерку лидеров рейтинга стран по численности и финансированию кибервойск, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследования Zecurion Analytics.

Отмечается, что Российская Федерация ежегодно вкладывает в это направление 300 миллионов долларов. Численность этого «войска» составляет около тысячи человек.

На первом месте находятся США с объемом финансирования в 7 миллиардов долларов и 9 тысячами человек, работающих на государство. Далее идут Китай (1,5 миллиарда долларов и 20 тысяч сотрудников), Великобритания (450 миллионов долларов и 2 тысячи хакеров) и Южная Корея (400 миллионов долларов и 700 человек).


Фото: youtube.com

Комментарии

  1. alex 6 лет назад
    Странно как-то мы помогли "выиграть выборы". В девять раз народу меньше. Такое ощущение, что кое-кто там за океаном начнет утверждать, что 2+2 = 5 ))
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!