Жители Высокогорского района РТ избили пятерых граждан Северной Кореи, работающих в Татарстане, сообщает «Татар-информ».
Ссора после выпитой бутылки шампанского переросла в массовую драку, рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ полковник полиции Фяргат Мухаметзянов.
– Двое жителей Высокогорского района пришли к рабочим из Северной Кореи, все они работают в Татарстане на законных основаниях. Они находились на рабочем месте. Местные жители принесли с собой бутылку шампанского, угостили корейцев. После этого на бытовой почве у них возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой пятеро корейцев избили одного местного жителя, нанесли побои. После этого местный житель пригласил своих друзей, в отместку поколотили их (граждан Северной Кореи). В итоге один человек оказался в больнице, другие отделались небольшими травмами, обильными синяками. На сегодня возбуждено уголовное дело, все участники установлены, ведется следствие, – сказал Мухаметзянов.
Этот инцидент стал единственной массовой дракой, зафиксированной в республике в дни новогодних каникул.
Комментарии