Патриарх Кирилл поздравил российских космонавтов на МКС с Рождеством

18:25, 07 января 2017
Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связался с Международной космической станцией и поздравил находящихся на ней трех российских космонавтов с праздником, сообщает РИА Новости.

Сейчас на борту МКС находятся шесть человек – российские космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков, Олег Новицкий, астронавты НАСА Роберт Шейн Кимброу, Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке.

«В день Рождества Христова принято вспоминать своих родных и близких, делать им подарки. А вы, находящиеся выше всех, являетесь сегодня для всего мира близкими людьми, потому что о вас все знают... Наверное, созерцая эту красоту, можно подумать о том, какой небольшой наш мир, о хрупкости нашей планеты, о том, что люди должны беречь этот божий дар. А для того, чтобы беречь, мы должны сохранять мир и способность взаимодействовать… Праздник Рождества мы называем праздником мира… Замечательно, что на космической станции нет тех границ и преград, которые, к сожалению, существуют на Земле», – сказал патриарх.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!