​В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность храмов

13:00, 06 января 2017
Новости

В преддверии Рождества Христова сотрудники МЧС проверили храмы РТ на предмет пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Отмечается, что праздничные мероприятия в республике пройдут на 242 объектах Русской православной церкви – в 217 храмах, соборах, церквях, монастырях и в 25 приходах, молельных домах и часовнях.

Сотрудники МЧС обследовали все сооружения, где планируется проведение мероприятий. В ходе проверок священнослужители и обслуживающий персонал прошли противопожарные инструктажи по мерам пожарной безопасности. Кроме того, более 2,2 тысячи человек приняли участие в тренировках по отработке действий в случае возникновения пожара. На 195 объектах проведения рождественских праздничных мероприятий организовано дежурство более 200 сотрудников и работников различных видов пожарной охраны.

Напомним, с 15 декабря по 10 января в Татарстане введен особый противопожарный режим. В связи с проведением новогодних и рождественских праздников весь личный состав Главного управления МЧС России по РТ с 20 декабря переведен на усиленный вариант несения службы в режиме повышенной готовности.


Фото: gala-tour.com

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!