В дни празднования Рождества митрополит Феофан совершит богослужения

16:21, 04 января 2017
Новости

В дни празднования Рождества митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах Казани, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Службы пройдут с шестого по девятое января.

В Рождественский сочельник, 6 января, митрополит возглавит служение царских часов и Божественной литургии святого Василия Великого в храме преподобного Серафима Саровского. Богослужение начнется в 7.00. Вечером того же дня – совершит великое повечерие и утреню в Никольском кафедральном соборе. Начало богослужения – в 17.00.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Феофан возглавит Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало – в 23.30. Вечером 7 января, в канун праздника Собора Пресвятой Богородицы, он совершит всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани. Начало богослужения – в 17.00.

8 января, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Попразднство Рождества Христова, в праздник Собора Пресвятой Богородицы глава митрополии совершит Литургию в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре. Начало – в 9.00.

9 января, в Попразднство Рождества Христова, митрополит Феофан возглавит Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения – в 8.00.


Фото: poxe.ru


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!