В Татарстане мужчину, совершившего наезд на полицейского, приговорили к двум с половиной годам заключения

22:53, 29 декабря 2016
Новости

Советский районный суд Казани признал виновным 36-летнего автомобилиста в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Суд приговорил мужчину к 2,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Отмечается, что 5 июля 2016 года в поселке Алтан Приволжского района, сотрудники полиции получили сообщение о том, что мужчина распивает спиртное в салоне своего автомобиля. Прибыв по указанному адресу, полицейские на месте провели беседу с мужчиной о недопустимости нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Однако владелец иномарки с полицейскими не согласился и, находясь в машине, начал движение, совершив этим самым административное правонарушение. Полицейские начали преследование, но на их требования остановиться нетрезвый водитель не реагировал и продолжал движение, нарушая правила движения. Для задержания нарушителя была задействована оперативная группа. Преследуемый остановился только во дворе, оказавшись в тупике. Один из полицейских вышел из служебного автомобиля и направился к нарушителю. Но тот снова начал движение и, пытаясь скрыться, совершил наезд на сотрудника полиции. Однако уехать ему не удалось, он был задержан.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!