В Казани прошел традиционный предновогодний блицтурнир по шахматам

16:22, 26 декабря 2016
Новости

24-25 декабря в ЦСДЮШШОР им. Нежметдинова в Казани состоялся традиционный предновогодний блицтурнир по шахматам на Кубок «Спартака» памяти международного мастера, заслуженного тренера СССР Р.Г. Нежметдинова и неоднократной чемпионки Татсовета ДСО «Спартак» художницы Г.И. Сатониной.

В турнире приняли участие 57 человек.

Обладателем Кубка среди мужчин стал Рамиль Файзрахманов, второе место у Рамиля Хасангатина, третье место – у Максима Самусенко .

Обладателем Кубка среди женщин стала Мария Якимова, второе место – у Рады Даниловой, третье место – у Анастасии Козиной.

Первое место среди юношей 2000 г. р. и моложе занял Руслан Муртазин, второе место – у Радея Сетюкова, третье место – у Амира Исмаилова.

Среди ветеранов первое место занял Дмитрий Иоффе, второе место – у Фарида Имамова, третье место – у Леонида Злачевского.

Лучший результат среди перворазрядников у Сергея Спиридонова.

По окончании соревнований торжественно были вручены кубки, медали, дипломы соответствующих степеней, вымпелы, памятные подарки от ФСО «Спартак-Татарстан» и денежные подарки от Федерации шахмат РТ.