Молодежная сборная РФ по хоккею прошла в полуфинал чемпионата мира

18:47, 02 января 2016
Новости

Молодежная сборная России по хоккею в овертайме обыграла сверстников из Дании в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 4:3 и вышла в полуфинал турнира, пишет «Лента.ру».

Победную шайбу забросил форвард Владислав Каменев. Он же спас российскую молодежку от поражения в основное время – за 45 секунд до финальной сирены Каменев сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Четвертый период начался с преимуществом россиян. У соперников почти ничего не получалось, и на пятой минуте дополнительного времени Каменев забросил победную шайбу в ворота Матиаса Сельдрупа.

Юбилейный, 40-й, молодежный чемпионат мира проходит с 25 декабря по 5 января в столице Финляндии, Хельсинки. В полуфинале команда России встретится с победителем другого четвертьфинала, где встречаются молодежные сборные США и Чехии.