Этапы Кубков мира по биатлону и по конькобежному спорту проведут не в России

08:58, 23 декабря 2016
Новости

Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени и юниорского чемпионата мира в Острове, которые должны были состояться в 2017 году, сообщает «Медуза».

Это произошло из-за публикации второй части доклада ВАДА о допинге в российском спорте. IBU также отстранил двух российских биатлонистов, еще 29 спортсменов будут дополнительно проверены. Имена подозреваемых в применении допинга биатлонистов не называются.

Запланированный на март 2017 года финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске также отменен по рекомендации Международного олимпийского комитета.

– Это первый важный шаг Союза биатлонистов России, который показал IBU и всему спортивному миру, что ситуацию воспринимают со всей серьезностью. Это позволит международному сообществу биатлонистов сосредоточиться только на биатлоне во время мероприятий, – заявил президент IBU Андерс Бессеберг..

Напомним, ранее сборные Чехии и Норвегии заявляли, что не поедут на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень в связи с публикациями о допинге. После публикации доклада Россия лишилась чемпионата мира по бобслею, который собрались бойкотировать сразу несколько иностранных команд. Первенство перенесли из Сочи в немецкий Кенигзее.
Фото: FTimes.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!