Археологические раскопки на территории собора Казанской иконы Божьей Матери обойдутся Академии наук РТ в 3 млн рублей

07:21, 23 декабря 2016
Новости

Архитектурно-археологические работы на территории собора Казанской иконы Божьей Матери в Казани обойдутся Академии наук РТ почти в 3 млн рублей. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, археологические работы станут частью комплекса научно-исследовательских работ, которые будут проводиться на территории собора на улице Большая Красная в течение 480 дней после заключения госконтракта.

Площадь археологических работ составит 364 кв. м, глубина раскопок — не более 1,4 метра. Исследование культурного слоя планируется проводить вручную, без использования землеройных машин. Отмечается, что все средства будут получены из внебюджетных источников.

Работы будут проводиться с целью получения информации о территории собора, его сооружениях, а также археологической хронологии. Для этого будут исследованы древние подземные инженерные, хозяйственные и санитарные сооружения – дренажи, подполья, погреба, некрополи, обнаруженные в процессе проведения археологических полевых работ.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!