Анкара выражает надежду на пересмотр Москвой отношений с Турцией

20:57, 27 декабря 2015
Новости

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил: «Турция сожалеет, что отношения с Россией обострились», сообщает «Интерфакс».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер Ахмет Давутоглу «много раз и по различным поводам заявляли о том, что серьезно огорчены инцидентом с российским самолетом… Мы прилагаем большие усилия к тому, чтобы перешагнуть через этот период. Настанет время, и отношения между нашими странами вернутся к прежнему состоянию», – так министр заявил при посещении Российского культурного общества в Анталье (агентство «Ихляс»).

Отмечено, что отношения с Россией как «важным партнером» имеют большое значение. Министр выразил надежду, что Россия пересмотрит свои действия в отношении Анкары.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!