Выходные в Казани. Афиша на 4-5 июня

04 июня 2016
Общество

Концерты, йога, бег, выставки и другие варианты времяпровождения на ближайшие выходные в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть, чем заняться.

СУББОТА, 4 ИЮНЯ

Parkrun Казань. Несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается разнообразием спусков и подъемов.

Место: ЦПКиО им. Горького, ул. Николая Ершова, 7
Время: 12.00
Стоимость: бесплатно




Выставка кошек. Клуб «Алиса Бест» приглашает на Международную выставку кошек. На ней будут представлены различные породы кошек. Также можно будет купить котенка понравившейся породы.


Место: ТРК «Корстон»
Время: 10.00-18.00
Стоимость: бесплатно





II Казанский фестиваль крафта (18+).
Дегустация – новые и любимые сорта крафта от лучших пивоварен России и зарубежья. Музыка – коллекционеры винила и лучшие диджеи города. Фудкорт – вкусная и разнообразная еда. Лекции – выступления знатоков крафтового дела. В цену входного билета включены дегустационный бокал, карта фестиваля и три жетона для оплаты пива и еды.

Место: центр современной культуры «Смена»
Время: 14.00
Стоимость: 500 рублей




«Яркая химия» для детей. «Яркая химия» – научная шоу-программа для детей и подростков 7-14 лет в парке занимательных наук «Лабораториум». Зрители увидят, как создается цветное пламя, готовится сталагмит, воспламеняется мыльная пена. Регистрация по телефону: +7 (843) 200-79-77

Место: парк занимательных наук, Хусаина Мавлютова, 45
Время: 17.00
Стоимость: 250 рублей




Выставка «Карл Брюллов». С 19 марта работает выставка «Карл Брюллов» из собрания Русского музея. На ней представлены 50 работ выдающегося живописца, среди которых «Автопортрет», «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя», а также эскиз картины «Последний день Помпеи» и другие – всего 30 акварельных и 20 живописных работ.

Место: Государственный музей изобразительных искусств РТ, Карла Маркса, 64
Время: 10.00-18.00
Стоимость: от 70 до 200 рублей




Представление Московского цирка Юрия Никулина. Выступят дрессированные медведи, собаки, лошади и нубийские козлики. Также в программе воздушные гимнасты на полотнах, канатоходцы, эквилибристы на першах, гимнасты на турниках и на батутах. Представления продлятся до 5 июля.

Место: Казанский цирк, площадь Тысячелетия, 2
Время: 17.30
Стоимость: от 300 до 900 рублей




Спектакль «Тупое кабаре. На двоих» от студии «Театр имени Которого Нельзя Называть». Спектакль-перформанс с атмосферой всеобщего братания, музыкального экстаза, гомерического хохота и «кухонного интима». Публике представят программу из клоунских номеров в сопровождении живой музыки.

Место: «Театр на Булаке», Право-Булачная, 13
Время: 19.00
Стоимость: 300 рублей




ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 ИЮНЯ


Барахолка в парке Тинчурина. Еженедельно в парк им. Тинчурина съезжаются обладатели всевозможных вещей, начиная с антиквариата и заканчивая ненужным скарбом. На простынях и полиэтилене, разложенных прямо на земле, можно найти все, что душе угодно. Продавцы здесь доброжелательны и зачастую согласны на торг.

Место: парк Тинчурина
Время: 8.00-14.00
Стоимость: бесплатно




Занятия по йоге. Этим летом все желающие смогут открыть свои чакры, разучить асаны и почувствовать прилив энергии и сил на занятиях по йоге. Принять участие могут горожане всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Главное – удобно одеться и захватить с собой коврик.

Место: парк Урицкого, парк Горького
Время: 9.00
Стоимость: бесплатно





«Зеленый фитнес». Проект «Зеленый фитнес» продолжает работать на двух площадках. В программе – бодрящая зарядка, йога, зумба. Помимо этого, будут работать интерактивные зоны: аквагрим и детская. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Организаторы просят также взять с собой коврик и плед.

Место: парк Горького, парк Победы
Время: 10.00
Стоимость: бесплатно





Праздник «Рядом с Пушкиным» для детей и родителей . Малыши и взрослые смогут окунуться в атмосферу живого творчества, веселой игры и радости от встречи с настоящим искусством. Вас ждет живая музыка, живое слово, детские игры, ярмарка «вдохновляющих» вещей, уютный семейный фотоугол и небольшие интерактивные площадки.

Место: сквер Аксенова
Время: 11.00-14.00
Стоимость: бесплатно




Мастер-класс по шоколадоварению. Мастера научат всех, кто придет на мастер-класс, делать настоящий шоколад своими руками. При этом каждый гость уйдет с набором конфет собственного приготовления. К участию приглашаются все, без возрастных ограничений. Необходима предварительная регистрация.

Место: Солдатская, 8
Время: 12.30
Стоимость: 200 рублей




Большой летний Квартирник. Организаторы обещают много чая, печенья и хорошей музыки. В программе выступления казанских групп: Сергей Костюжов и Алина Каримова, Диана Нурмухамметова, Ленар Гатин, Олеся Moriko, Трио «Wir Wollen».

Место: «Театр-Вентилятор». Пушкина, 54
Время: 17.00
Стоимость: 200 рублей





Мастер-класс по модерну. Модерн – это авангард балетного танцевального искусства. Основной акцент всех его направлений выражен в использовании земной гравитации, управлении телом в «широком» пространстве. Организаторы приглашают всех желающих. Все, что понадобится: вторая обувь, удобная одежда и предварительная регистрация (телефон: 249-51-50).

Место: студия ФруктоDance, Сибгата Хакима, 37
Время: 18.00
Стоимость: бесплатно


Фото: e-kazan.ru, kzngo.ru, prokazan.ru, evening-kazan.ru, teatrnabulake.ru, severstolici.ru, prokazan.ru, art42.ru, ab-seminar.ru, seasons-project.ru, vk.com.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!