Выходные в Казани. Афиша на 19-21 мая

21 мая 2017
События

В эти выходные погода так и зовет гулять, встречать рассветы, проводить время на теплом весеннем воздухе. Все интересные события столицы Татарстана на ближайшие выходные в подборке «Казанского репортера».

19 МАЯ

Рок-фестиваль под открытым небом Rock Is Art. Rock Is Art – событие для тех, кто любит движение, природу и современную рок-музыку. Лучшие рок-группы Школы рока The Road представят свое творчество. Приходите на фестиваль вместе с друзьями, вас ждут потрясающие эмоции, весеннее настроение, море драйва и рок-н-ролла.

Время: 16.00
Место: сад Кирова
Стоимость: бесплатно



BookDay. BookDay – это прекрасная возможность обменяться книгами и журналами, купить или продать коллекцию открыток, конвертов или блокнотов, презентовать собственную книгу или побывать на презентации казанских авторов. Для вас будет работать несколько зон: буккроссинг/книгообмен, ярмарка книг/блокнотов/открыток, лекторий, детская зона для рисования.

Время: 17.00
Место: «Мастерская братьев Васильевых». Зинина, 1
Стоимость: 50 рублей


Бесплатные беседы «Автостоп: как, куда, с кем?». 19 мая ждут в гости двух студентов, путешествующих автостопом вместе, Мурата и Полину. Сами себя они именуют «творческая личинка ученого-юриста» и «поющая дизайнерша, влюбленная в трассу». На их счету около двадцати больших и не очень городов западной России и Беларуси, больше 10 000 км дорог, неисчислимое количество легковушек, грузовиков и фур, интересных историй и, конечно, новых замечательных знакомых. Послушать истории путешественников можно по предварительной регистрации.

Время: 18.30
Место: арт-пространство «Балкон». Пушкина, 52
Стоимость: бесплатно


Трибьют-концерт музыки Стиви Уандера. Один из основоположников классического соула и R’n’B. Стиви – один из самых известных вокалистов в мире, его постоянно включают в «списки лучших вокалистов всех времен». Ослеп вскоре после рождения, в возрасте одиннадцати лет подписал свой первый контракт со звукозаписывающей корпорацией Motown Records и продолжает выступать и записываться на ней по сей день. Стиви Уандер добился выдающихся успехов на музыкальном поприще, будучи слепым. Наряду с Реем Чарльзом Стиви Уандер является самым известным и популярным слепым музыкантом в мире. Приходите слушать трибьют-концерт в исполнении команды Ruden jazz band.

Время: 20.00
Место: Jazz-café «Старый рояль». Ямашева. 37Б
Стоимость: 300 рублей



20 МАЯ

Благотворительный забег на Кремлевской набережной. 20 мая в Казани пройдет Международный благотворительный забег юристов Kazan Legal Run 2017. Мероприятие организовано в поддержку подопечных благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь».В программу забега включены дистанции 3 км и 5 км. Выйти на старт может любой желающий старше 18 лет, зарегистрировавшийся на сайте мероприятия. Регистрационный благотворительный взнос – 500 рублей, все деньги попадают на счет благотворительного фонда «Подари жизнь» для оказания адресной медицинской помощи его подопечным, минуя посредников. Оплата взносов проходит в момент онлайн-регистрации участников забега. Максимальное количество участников на обеих
дистанциях –1000 человек. Регистрация тут.

Время: 9.00
Место: Кремлевская набережная
Стоимость: 500 рублей


Ночь музеев. 20 мая практически во всех музеях Казани с утра до самой ночи будет проходить уже традиционный фестиваль «Ночь музеев». С 10.00 посетителей ждут в Музее изобразительных искусств РТ и в музее Горького. С 12.00 стартует программа в Нацмузее РТ и в Доме-музее Ленина. Вечером, в 17.00, стартует программа в центре современной культуры «Смена». В 18.00 гостей ждут на Фабрике Алафузова, а также в «Казанском Кремле». Планируется множество мастер-классов, конкурсов, кинопоказов, концертов и, конечно же, свободный проход на экспозиции. Куда именно отправиться – решать вам.

Время: до 2.00
Место: Казань
Стоимость: 50-350 рублей


«Солянка». Культурно-языковой проект «Солянка» – открытые встречи любителей иностранных языков и их носителей в Нижнем Новгороде и Казани. «Солянка» рассчитана на всех, кто открыт знакомству с языками и культурами разных стран. Вы можете быть новичком или продвинутым полиглотом, обещаем – всем будет интересно. В программе: языковые столы, за каждым из которых вы можете познакомиться с разными языками (и их носителями), узнать про традиции и обычаи этой страны, попробовать произнести несколько новых слов или узнать про тонкости языка «из первых уст»; лекции о языках и их особенностях; speed dating; танцевальные мастер-классы; языковой квест; настольные игры, снимающие языковые барьеры; много этнической музыки. Для участия
необходима предварительная регистрация.

Время: 15.00
Место: Rockstar Bar. Пушкина, 29А
Стоимость: 300 рублей


Маркет молодых дизайнеров What2dobar. Маркет What2dobar соберет на своей площадке как молодых, так и известных дизайнеров из Казани и других российских городов. Не обойдется без музыкального сопровождения. В этот вечер для вас будут крутить виниловые пластинки. Любители фудкорта смогут попробовать бургеры, бурито с курицей и ананасом, вкуснейший «Немецкий обед» и много всего другого.

Время: 17.00
Место: бар «Что делать?!». Чернышевского, 3
Стоимость: бесплатно


Документальный спектакль «Свидетели». Феномен иммерсивности – один из основных трендов современного театра, набирающий все большую популярность по всему миру. Иммерсивный театр, он же театр-променад, или театр-бродилка – именно в таком жанре поставлен документальный спектакль «Свидетели». Купить билет можно онлайн.

Время: 20.30
Место: творческая лаборатория «Угол». Парижской Коммуны, 25/39
Стоимость: 350 рублей




21 МАЯ

«Казанский марафон». Последний выходной на этой неделе мы также предлагаем начать с пробежки. «Казанский марафон» главный ежегодный забег в серии TATARRUN. Подогреваем ваш интерес маршрутом марафона, специально проложенным через наиболее красивые места Казани: площадь Тысячелетия (здесь будет дан старт) – Казанский кремль – Кремлевская дамба – Чаша – улица Сибгата Хакима – аквапарк «Ривьера» (как и казанская Чаша, аквапарк встретится на пути 2 раза) – Дворец водных видов спорта – Казань-арена – Арбитражный суд Поволжского округа – КРК «Пирамида» – Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ – озеро Кабан – мост «Миллениум» – Дворец единоборств «Ак Барс» – улица Карла Маркса – Кремлевская
набережная – улица Батурина – Ленинский сад – улица Астрономическая
– Казанский цирк. Всем желающим доступны 4 дистанции на выбор:
42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. Минимальный стартовый пакет участника
включает: спортивную футболку; номер с микрочипом; беговой
промо-рюкзак; справочник участника; подарки от партнеров. Для участия
необходима предварительная регистрация.

Время: 7.00
Место: Казань
Стоимость: 800-2000 рублей


Соревнования по ралли-кроссу. В этот день на трассе определятся победители и призеры второго этапа чемпионата России в зачетных группах «Супер 1600» и «Национальный», первого этапа Кубка России в зачетной группе «Суперавто», второго этапа Кубка Российской автомобильной федерации в зачетной группе «Д2Н». Для участия в соревнованиях в Казань приедут более 50 пилотов из Московской области, Самары, Тольятти, Саратова, Ульяновска, Калуги, Смоленска, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Нарофоминска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Твери, Рязани, Ярославля и других городов. Болельщиков ждет насыщенная программа соревнований, а детей – розыгрыш призов.

Время: 10.00
Место: автодром «Высокая Гора»
Стоимость: бесплатно


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!