Выходные в Казани. 17-19 марта

19 марта 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

17 МАРТА

«Лекториум» по составлению генеалогического древа. В фамильных английских замках или гнездах французских аристократов на самом заметном месте висит генеалогическое древо. Его по праву считают самой ценной картиной среди имеющихся. Оно соединяет прошлое с будущим, показывает историю развития семьи, отдает дань уважения предкам и является посланием для потомков. Генеалогическое древо может стать отличным подарком для родственников.

Время: 17.00
Место: Госкомитет по архивному делу. Ново-Песочная, 44
Стоимость: бесплатно


День святого Патрика. День святого Патрика давно вышел за пределы родной для праздника Ирландии и отмечается по всему миру. В 2017 году Казань вновь не останется в стороне от самого зелёного события года. В столице Татарстана базируется множество коллективов, наследующих в своей музыке традиционные кельтские мотивы, так что за атмосферой весёлого торжества, гигантскими хороводами и джигами с истинными знатоками ирландской культуры 17 марта следует заглянуть в jazz-cafe «Кабачок».

Время: 19.00
Место: jazz-cafe «Кабачок». Большая Красная, 34/16
Стоимость: 300 рублей


Благотворительный рок-концерт в поддержку иностранных студентов. 17 марта на Фабрике Алафузоввых состоится благотворительный рок-концерт в поддержку иностранных студентов Казани. Организаторы концерта выступают за мир и дружбу. Вырученные с мероприятия средства будут переданы Содружеству африканских студентов Казани.

Время: 19.00
Место: лофт «Фабрика Алафузовых». Гладилова, 55
Стоимость: 300 рублей



18 МАРТА

Всемирный день воды. 18 и 19 марта в Музее естественной истории Татарстана отметят Всемирный день воды. С чем вы постоянно встречаетесь и без чего не можете жить? Конечно же, это вода. Организаторы приглашают узнать о ней больше, познакомиться с ее удивительными свойствами, принять участие в экспресс-анализе воды и примерить дайверское снаряжение. В течение двух дней программа будет начинаться в 10.00 и продлится до 16.30.

Время: 10.00
Место: Музей естественной истории Татарстана. Казанский кремль
Стоимость: 350 рублей


Чемпионат по спидкубингу Tatarstan Spring Open 2017. Всемирная Ассоциация Кубика (WCA) проводит соревнования по головоломкам Рубика, а также по некоторым другим шарнирным головоломкам. Наиболее известная из них — кубик Рубика, изобретённый профессором Рубиком из Венгрии. Первый такой фестиваль стартует в Казани и точно не останется незамеченным. Для зрителей соревнования бесплатные, но вот участникам необходимо будет внести взнос.

Время: 10.00
Место: подростковый клуб «Лимонад». Латышских стрелков, 25
Стоимость: 100-250 рублей.


Музыкальная Ярмарка: Record store day. Record Store Day (День Музыкального Магазина) – международный праздник, отмечаемый ежегодно в третью субботу апреля с 2008 года. В Rockstar Bar решили прославлять «искусство музыки каждый месяц. Доступность музыки в интернете обесценила ритуал приобретения новых записей, который раньше включал в себя поход в магазин, общение с продавцами и покупателями, прослушивание дисков. Организаторы хотят вернуть все это. Раз в месяц приглашают на этот праздник представителей музыкальных магазинов, коллекционеров и просто меломанов-любителей. Участие в Record Store Day и для продавцов и для покупателей абсолютно бесплатное.

Время: 12.00
Место: Rockstar Bar. Пушкина, 29а
Стоимость: бесплатно


Поэтический фестиваль имени Боратынского. 18 марта в столице Татарстана состоится Казанский поэтический фестиваль имени Евгения Боратынского. Мероприятие, посвященное дню рождения российского поэта и всемирному дню поэзии, проводится впервые в год 40-летия Музея Е.А.Боратынского.

Время: 16.00
Место: музей Е.А.Боратынского. Горького, 25/28
Стоимость: бесплатно



Моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути». Поэт, автор песен, актер и режиссер Вадим Радомысльский представит музыкально-поэтический моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути». В спектакле прозвучат стихи, песни, размышления, выстроенные в единую смысловую композицию, аккомпанементом к которой зазвучит музыка Э.Морриконе и С.Гетца. Смена жанров делает спектакль динамичным, а видеоролики и слайд-шоу визуализируют контекст, придавая ему объём. В своей работе Вадим Родомысльский поднимает важные вопросы: о жизненном поиске себя, о предназначении и роли отдельного человека, о ценности и смелости идти только своим путем

Время: 18.30
Место: ТЮЗ. Островского,10
Стоимость: 180-270 рублей


Концерт группы Anacondaz. Очередное включение в дискографию рэп-весельчаков Anacondaz послужит поводом для встречи с поклонниками на казанской сцене. Деятели альтернативного хип-хопа Anacondaz существуют в режиме регулярного кутежа. Выпуск нового альбома в 2017 году для продолжателей дела Noize MC – замечательная возможность устроить вечеринку в «Маяковский. Желтая кофта».

Время: 21.00
Место: «Маяковский. Желтая кофта». Маяковского, 24
Стоимость: 800-1600 рублей



19 МАРТА

Фестиваль экологической жизни. 19 марта всех гостей и жителей города приглашают на приуроченный к Дню Земли эко-маркет «Имбирь» или фестиваль экологической жизни. Эко-маркет «Имбирь» – это отличная возможность узнать о том, как важно знать о пище, которую мы едим, о вещах, которые мы носим и используем, об экологии и эко-строительстве и, конечно же, об окружающем мире, который нуждается в нашем внимании. В программе лектории, маркет, полезный фудкорт.

Время: 12.00
Место: Melograno Kazan. Сибгата Хакима, 44
Стоимость: 50 рублей


Региональный молодежный фестиваль бардовской песни «Песня, гитара и Я». Помимо конкурсных выступлений участников, публику ожидает концерт, участниками которого станет жюри, лауреаты фестиваля прошлых лет и приглашенные звездные гости. Конкурс пройдет в нескольких номинациях. На сцене выступят исполнители песен собственного сочинения, дуэты, ансамбли и поэты.

Время: 15.00
Место: МЦ «Ак Барс». Декабристов, 1
Стоимость: бесплатно


Открытый урок по латиноамериканским танцам для девушек. Хотите научится базовым движениям, красиво и изящно работать бедрами? И делать это уверенно и пластично в независимости от партнера? Тогда вас ждут на этом мастер-классе. На уроке вы изучите основную работу бедер и корпуса,также изучите базовые элементы танца Bachata и попробуете воспроизвести всё в связке в стиле Bachata Lady Style.

Время: 17.00
Место: студия танцев «Импульс». Щапова, 47
Стоимость: бесплатно


Спектакль «Фрекен Жюли». В спектакле «Фрекен Жюли» отражена история «падения» графской дочери, ставшей на одну ночь любовницей отцовского лакея. В центре происходящих событий – любовный треугольник – Фрекен Жюли, слуги по имени Жан и Кристина, переплетенные сложными взаимоотношениями любви, привязанности и ненависти.

Время: 19.00
Место: молодежный театр «Театр на Булаке». Право-Булачная, 13
Стоимость: 300-600 рублей



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!