Выходные в Казани. Афиша на 11-13 ноября

11 ноября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

ПЯТНИЦА, 11 НОЯБРЯ

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Идель-2016». В соревнованиях примут участие 150 спортсменов в возрасте от 12 до 25 лет. В этом году ожидается участие фигуристов из 27 городов России. Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах: одиночное катание, парное катание, танцы. 11 ноября состоятся церемения закрытия

Время: 11.15
Место: Дворец спорта. Московская,1
Стоимость: бесплатно



Литературно-музыкальный вечер «Друг Тукая – Марджан». Вечер посвящен 130-летию известного татарского писателя, журналиста, публициста, переводчика Махмуда Галяу. До наших дней о писателе имелась очень скудная информация, в архивах и музеях Татарстана мало документов и материалов о нем. Утеряны многие рукописи, сохранилось мало фотографий и личных вещей, тем не менее, для гостей подготовили мини-выставку, посвященную памяти писателя. На встречу приглашены учителя татарского языка и литературы казанских школ и студенты Казанского федерального университета.

Время: 14.00
Место: Литературный музей Габдуллы Тукая. Тукая, 74
Стоимость: бесплатно



Интеллектуальная игра «Невыдуманные истории». Участники игры смогут больше узнать о жизни семьи Владимира Ульянова-Ленина и Казани 80-х годов XIXвека. Приглашаются все, внезависимости от пола, возраста, расы и вероисповедания. Телефон для справок: 292-45-38.

Время: 11.00
Место: Дом-музей Ленина. Ульянова-Ленина, 58
Стоимость: бесплатно




Бои по правилам TNA. 11 ноября состоится восьмой этап чемпионата мира «Бои поправилам TNA» на кубок TATNEFT. Это авторский проект, разработанный в стенах Ледового дворца спорта Татнефть-Арена. Версия ТNА - это бой с использованием только ударной техники, заимствованной из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность.

Время: 19.00
Место: «Татнефть-арена». Чистопольская,42
Стоимость: 200-800 рублей




Показ фильма «Переверни пластинку». В преддверии запуска кинофестиваля Beat Weekend в Казани, пройдет премьерный показ документального фильма «Переверни пластинку» об истории винила в нашей стране. В картине рассказывается про «Чёрный рынок» винила в СССР и проблемы современных отечественных диджеев, приключения инди-магазина DiG и странный мир фанатичных коллекционеров винила в фильме Романа Навескина и Степана Поливанова. Фильм снимался на протяжении двух с половиной лет в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. В съёмках принимали участие многие музыканты и диджеи: Mujuice, Noize MC, Дмитрий «Сид» Спирин, Cavestompers. Возрастное ограничение: 16+.

Время: 19:30
Место: Центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди,7
Стоимость: 200 рублей




СУББОТА, 12 НОЯБРЯ

Выставка «Япония без купюр глазами гайдзинов». Выставка фоторабот от регионального представителя посольства Японии, Японского Центра SEIKO. На экспозиции гости прочувствуют ритм огромного Токио, смогут прогуляться по древним улочкам Киото и окажутся в самом сердце этой восточной страны. Выставка продлится до 29 января. Посетить ее можно до 22.00

Время: 9.00
Место: Резиденция креативных индустрий «Штаб». Татарстан,20
Стоимость: бесплатно



36-ой Международный Студенческий Фестиваль ВГИК. Казанским зрителям предстоит принять участие в десятичасовом марафоне кинопоказов и выбрать лучшую работу. Короткометражные, документальные и анимационные работы сняты студентами под руководством мэтров кинематографа. Средняя продолжительность сеанса: от одного до полутора часов. Хронометраж фильмов от пяти до 30 минут. Фестиваль стартует 11 ноября и продлится в течение 6 дней.

Время: 17.00
Место: Кинотеатр «Мир». Достоевского,30
Стоимость: бесплатно



Открытая встреча Школы Великих книг. Гостям встречи поведают, что такое Школа Великих книг и как к ней присоединиться; где найти ответы на вопросы, на которые никто не знает ответ; что такое отчуждаемые и неотчуждаемые знания; как понять принцип «то, что происходит, то и цель»?

Время: 19.00
Место: «Циферблат». Щапова,47
Стоимость: 240-300 рублей




Концерт группы The Jack Wood. Гаражные блюз-рокеры The Jack Wood вернулись на большую дорогу после годового перерыва. Всё это время музыканты записывали свой третий альбом, который вышел 1 сентября. Пластинка получила название Ritual и будет представлена в живом исполнении на концерте.

Время: 20.00
Место: Бар «Соль». Профсоюзная,22
Стоимость: 300-500 рублей





ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 НОЯБРЯ




Симфо-шоу «Мировые хиты в исполнении Prime orchestra». Международный музыкальный проект — Симфоническое шоу «Мировые хиты» в исполнении «Prime Orchestra» представляет новую программу — «Golden collection». В программе собраны самые лучшие номера из предыдущих шоу «Prime Orchestra», а также новые произведения, притом не только классиков рок и поп сцены, но и гуру электронной музыки. В одном концерте, благодаря аранжировкам и современной подаче, зрители смогут по-новому открыть для себя хиты Bon Jovi, Sting, Adele, Muse, Deep Purple, Metallica, Europe, Michael Jackson, Whitney Houston, Depeche Mode, Prodigy, Кино, Modern Talking.

Время: 19.00
Место: ГБКЗ имени Салиха Сайдашева. Площадь Свободы,3
Стоимость: 2500 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!