Выходные в Казани. Афиша на 28-30 октября

30 октября 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

ПЯТНИЦА, 28 октября

Творческий вечер «Солянка». Организаторы собрали самое интересное, и получился, как они сами говорят, «супец». В рамках вечеринки пройдет открытие выставки «Солянка», видеографика, театральные постановки, Dj сеты.

Время: 18.00
Место: Фабрика Алафузовых. Гладилова,55
Стоимость: 200 рублей




Спектакль: «Желанный голубой берег мой». Это постановка из гастрольной программы академического театра Саха. Спектакль является визитной карточкой Саха театра. Четыре человека в лодке и стихия природы. Они попадают в безвыходное положение, оказавшись без еды, с небольшим запасом воды, окруженные плотным, густым туманом, который неизвестно, сколько времени задержит их в плену. Тогда ради слабой надежды на спасение мальчика Кириски они приходят к решению пожертвовать собой.

Время: 19.00
Место: татарский академический театр им. Г. Камала. Татарстан,1
Стоимость: 200-800 рублей



Большая интерактивная научная выставка «Город роботов». На выставке гости увидят современные достижения робототехники, новейших роботов со всего мира. Организаторы обещают проведение мастер-классов, зоны виртуальной реальности, опыты по передвижению предметов силой мысли Вы даже сможете собрать настоящего робота и унести его домой. В специальной роботомастерской гости всего за час смогут собрать робота и даже забрать его домой. А еще порисовать 3D-ручкой или сделать костюм робота из подручных вещей. Выставка продолжится до 27 ноября.

Время: до 22.00
Место: ТЦ «Мега». Проспект Победы,141
Стоимость: 390-590 рублей



Выставка «Путешествие к Тукаю». Выставка приурочена к завершающемуся году 130-летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Специально к выставке кропотливым трудом реставраторов были восстановлены шесть листов рукописной тетради поэта. Помимо этого на ней представлены его вещи, отрывки из произведений и воспоминания других авторов. Выставка организована Музеем-заповедником «Казанский Кремль» совместно с Институтом языка, литературы и искусства имени Г. Ибрагимова Академии наук Татарстана. Выставка продлится до 22 января 2017 года

Время: до 19.30
Место: выставочный зал «Манеж». «Казанский Кремль»
Стоимость: 80-150 рублей



СУББОТА, 29 ОКТЯБРЯ

НеобыЧайный фестиваль. В программе фестиваля ярмарка чайных культур, чаепитие со звездами татарской эстрады, бесплатный чай и сладкие угощения, развлечения для детей, а также сладкие комплименты. Приходить можно до 14.00

Время: 10.00
Место: сквер перед Дворцом земледельцев
Стоимость: бесплатно





Татарский диктант. Это образовательная акция по проверке грамотности правописания на татарском языке. Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих будет проходить одновременно в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, а также в Казахстане (Павлодар) и Кыргызстане (Бишкек). Регистрацию на сайте: diktant.tatar

Время: 11.00
Место: Институт филологии и межкультурной коммуникации (Актовый зал). Татарстан,2
Стоимость: бесплатно



Антипати. Организаторы решили отойти от стандартных рамок проведения Хэллоуина и устроить вечеринку в лохмотьях. Они сказали нет скелетам и ведьмам, гламуру и пафосу. Кроме того, вечеринка у большого костра начнется днем. Гостей ждет уличная еда, продолжение выставки «Солянка», невероятное супрематическое шоу и конечно же отличная музыка.

Время: 14.00
Место: Фабрика Алафузовых. Гладилова,55
Стоимость: 100 рублей




Halloween в FUN24. Этот день практически во всех клубах и барах будут проходить ночные Halloween-вечеринки. Мы выбрали наиболее интересные варианты. Один из них – праздник всех святых в компании множества аттракционов, музыки, угощений и все это на огромной площадке в 10 тысяч квадратных метров. Плюс ко всему темой этого Хэллоуина стал зомби-апокалипсис. Поэтому в гости ждут оживших трупов, мумий. При чем для людей в костюмах – вход бесплатный.

Время: 20.00
Место: FUN24. Гафури,46
Стоимость: 666 рублей



Hospital Halloween. Второй хэллоуин-вечеринкой, на которую мы обратили внимание стала та, что пройдет в клубе «Арена». Ее организаторы обещают праздник в духе заброшенной психбольницы с полуживыми докторами, медсестрами и их неадекватными пациентами. Специальный гость - Fonarev aka DJ Фонарь (Москва). Для людей в костюмах – вход бесплатный.

Время: 22.00
Место: клуб «Арена». Пушкина,17
Стоимость: 300 рублей




ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 ОКТЯБРЯ

Экстремальные способы бритья. В Барбершопе храбрецы смогут попасть в кресло профессионала, мастерски владеющего искусством бритья. Он продемонстрирует свои навыки с помощью острого топора, кинжала и заточенного ножа. В то же время, барбер докажет, что мужчина может бриться всем, чем захочет. Экстремальные способы бритья станут для участников проверкой на невозмутимость, за которую они получат заслуженную награду: красивую гладкую кожу и по-настоящему острые ощущения.

Время: 12.00
Место: ТЦ «Мега». Проспект Победы,141
Стоимость: бесплатно



Мастер-класс: рисуем на спиле дерева. Организаторы предлагают скоротать время творчески, вдохновиться магией леса и нарисовать мини-картину на спиле дерева. В этом поможет мастер Эльза - у неё для вас припасены спилы, кисти, акриловая краска и куча идей. Материалы, инструменты включены в стоимость. Опыт рисования не требуется. Запись по телефону: 8(927)037-9700.

Время: 12.00 и 15.00
Место: коворкинг «В тапочках». Галактионова,36
Стоимость: 500 рублей




Фестиваль интеллектуального отдыха Brainfest. Фестиваль соберет лучших представителей индустрии интеллектуального отдыха вместе под девизом: «Время делать умные вещи!» Мастер-классы, встречи с создателями интересных проектов, мини-квесты, настольные игры всех сортов и мастей, удивительные люди, сценические перфомансы и многое обещают организаторы.

Время: 12.00
Место: ГТРК «Корстон». Ершова,1а
Стоимость: 50 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!