Пока вы спали

22 июля 2016
События


Выборы в США

Миллиардер Дональд Трамп официально согласился выдвигаться в президенты США от Республиканской партии, сообщает Fox News. «Я со смирением и благодарностью принимаю вашу номинацию на пост президента Соединенных Штатов», — обратился он к однопартийцам на итоговом съезде в Кливленде, Огайо.

Сенатор от Техаса Тед Круз объяснил свой отказ поддерживать своего бывшего соперника по предвыборной гонке Дональда Трампа на съезде Республиканской партии, сообщает Politico. Круз отметил, что выражать поддержку людям, которые совершали нападки на родных — не в его правилах (Трамп напомнил, что у отца Круза есть совместное фото с убийцей Кеннеди).


Мир

Мобильная игра Pokemon GO японской компании Nintendo запущена на внутреннем рынке Японии, передает Reuters со ссылкой на игроков. Официальной информации от владельца бренда пока не поступило, в твиттере компании также нет новых сообщений о покемонах. До этого игра вышла в США, Канаде, Австралии и некоторых европейских странах. Запуск в Японии был отложен.

Компания Facebook провела успешные испытания своего беспилотника Aquila на юго-западе Аризоны, пресс-релиз разместил у себя на странице основатель соцсети Марк Цукерберг. Самолет на солнечных батареях провел в воздухе порядка полутора часов, за ним наблюдала команда специалистов, взлет и посадка производились в автоматическом режиме. Целью проекта Aquila является обеспечение доступа отдаленных регионов к интернету при помощи беспилотников на солнечной энергии и лазерных лучей.

Вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден провел телефонный разговор с премьером Турции Йылдырымом Бинали и призвал власти страны действовать в законном поле при расследовании попытки военного переворота, передает Reuters. Байден выразил поддержку турецкой демократии и приверженность граждан страны демократическим институтам.


Сирия

Новым командующим российской военной группировкой в Сирии стал первый заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев, об этом стало известно газете «Коммерсантъ». Источник в Генштабе рассказал, что кандидатура Журавлева, который с прошлого сентября возглавляет штаб группировки войск в Сирии, одобрена высшим руководством. По данным военных источников, генерал-лейтенант был награжден званием Героя России закрытым указом президента Владимира Путина.


Общество

Росавиация отменила ранее введенные ограничения на регулярные авиарейсы в Турцию с полуночи 22 июля, передает ТАСС. Ведомство разослало телеграммы руководству авиакомпаний и аэропортов, а также туроператорам. В письме говорится, что ограничения снимаются «в связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности», которые были предоставлены турецкой стороной.

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила продажу билетов на регулярные рейсы из России в Турцию, об этом говорится в пресс-релизе компании. В сообщении говорится, что перевозка пассажиров возобновляется после предоставления турецкой стороной гарантий о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности. Помимо регулярных рейсов, сняты ограничения на транзит через аэропорты Турции в третьи страны.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!