Выходные в Казани. Афиша на 10-12 июня

12 июня 2016
Общество

Экскурсии, концерты, спорт, фильмы, спектакли и другие варианты времяпровождения на ближайшие выходные в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть, чем заняться.


ПЯТНИЦА, 10 ИЮНЯ

Обзорная экскурсия по ипподрому. Каждый вторник и пятницу в Международном конно-спортивном комплексе проходят обзорные экскурсии по ипподрому и музею коневодства. При желании и за отдельную плату можно покататься на лошадях.

Место: Казанский ипподром, Патриса Лумумбы, 47а
Время: 14.00
Стоимость: 100-200 рублей





Вечер камерно-инструментальной музыки. В программе произведения зарубежных и русских композитов. Выступающие – студенты-выпускники ССМШ и КГК им. Жиганова.

Место: дом-музей Василия Аксенова, Карла Маркса, 55/31
Время: 17.00
Стоимость: бесплатно



Показы фильмов об искусстве. В этот день продолжится фестиваль фильмов об искусстве PERF■RM. В программе показы картин «Отвергнутое искусство» (реж. Пиа Борг и Эдвард Лоуренсон, Великобритания, 2014, 37 мин.) «Будущее не то, что было раньше» (реж. Мика Таалина. Финляндия, 2003, 52 мин.)

Место: центр современного искусства «Смена», Бурхана Шахиди, 7
Время: 19.00
Стоимость: 200 рублей



Сальса на Кремлевской набережной. Сальса – визитная карточка Кубы. Ее танцуют на всех континентах. В переводе с испанского «сальса» означает «соус». Это соус всевозможных шагов, комбинаций и эмоций. Специальная подготовка для этого не требуется.

Место: Кремлевская набережная
Время: 20.00
Стоимость: бесплатно



Фестиваль водных фонариков. Гости вечера окунутся в романтическую сказку – темнота, тысячи мерцающих огоньков, завораживающая музыка. В считанные минуты водоем наполнится нежным светом водных фонариков, укрывающих пламя самых сокровенных желаний. Фонарик можно купить на месте за 200 рублей.

Место: парк Дворца земледельцев, Федосеевская, 36
Время: 21.00
Стоимость: бесплатно




СУББОТА, 11 ИЮНЯ


Выставка «Яко звезды светлыя озаряюще нас …». На ней будут представлены ценности русского духовного искусства XIV-XIX веков из Новгородского кремля. В экспозиции представлено восемьдесят ценнейших памятников иконописи, шитья и декоративно-прикладного искусства XIV-XIX веков.

Место: Музей истории Благовещенского собора Казанского кремля
Время: 10.00-19.00
Стоимость: от 100 рублей


Велопробег по Казани. Маршрут велосипедистов начнется от Чаши и пройдет до Глубокого озера, охватив все самые живописные места Казани. На финише участников будет ждать полевая кухня, музыка и развлекательная программа. Необходима предварительная регистрация.

Место: Центр семьи «Казан»
Время: 10.00
Стоимость: бесплатно



Экскурсия в Храм всех религий и в Раифский монастырь. Выездная экскурсия в Храм всех религий и Раифу. Храм всех религий, также Вселенский международный культурный центр духовного единения – архитектурное сооружение в поселке Старое Аракчино в Казани. Раифский Богородицкий монастырь – крупнейший действующий мужской монастырь Казанской епархии Русской православной церкви. Отбытие на автобусе. Запись: 8904 718-01-89.

Место: театр оперы и балета
Время: 12.00
Стоимость: 600-700 рублей



Всероссийский фестиваль красок. Это уникальное место, где каждый может почувствовать себя беззаботным малышом, измазать краской лицо себе и еще десятку незнакомых людей. На огромном зеленом стадионе будет царить атмосфера счастья и единения.

Место: стадион «Водник», Портовая, 2
Время: 14.00
Стоимость: бесплатно



Международный фестиваль «Белая Сирень» им. С.Рахманинова. Фестиваль «Белая сирень» признан одним из самых успешных проектов Государственного симфонического оркестра Татарстана и маэстро Александра Сладковского. В этот день будут исполнены симфонии Шостаковича.

Место: БКЗ им.Сайдашева
Время: 17.00
Стоимость: 400 – 2 250 рублей





Кино на потолке: фильм «Анонимные романтики». Кино на потолке – это первый кинотеатр в Казани, где можно полежать и даже поспать во время сеанса. Чай и печенье прилагаются бесплатно.

Место: «Театр-Вентилятор», Пушкина, 52
Время: 21.00
Стоимость: 200 рублей





ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ


Мастер-класс по гончарному искусству. Мастер-класс проводится в группе из 5 человек. Мастер индивидуально поработает с каждым учеником. По итогам работы вы получите по два изделия собственного изготовления. Мастер-класс рассчитан как на взрослых, так и на детей. Запись: 225-44-66

Место: мастерская братьев Васильевых. Зинина, 1.
Время: 11.00 и 14.00
Стоимость: 800 рублей



Мастер-класс по рисованию для взрослых. Занятия проводятся каждое воскресенье до 11 сентября на Кремлевской набережной, между ресторанами Snob и Mio. Все необходимые материалы и атрибутика предоставляются организаторами. Темой этого занятия станут рисунки с натуры. Необходима предварительная регистрация.

Место: Кремлевская набережная
Время: 12.00
Стоимость: бесплатно



Мастер-класс по игре на гитаре. Приглашаются к обучению люди любого возраста и любых профессий, потому что главное в этом деле — не музыкальный слух (хотя и он, конечно, важен), не опыт и не знание основ гармонии. Главное — искренняя любовь к музыке и большое желание учиться.

Место: Гаврилова, 10а
Время: 16.00
Стоимость: 300 рублей



Большой круизный праздник. Посетители смогут прогуляться по пяти круизным кораблям, которые в числе прочих будут выполнять дальние рейсы в этом году, принять участие в играх, развлечениях и даже побороться в конкурсе за бесплатную путевку.

Место: речной порт
Время: 17.00
Стоимость: бесплатно




Концерт органной музыки. Век за веком музыка органа поражает воображение и завораживает слушателей. На этот раз в программе: Дитрих Букстехуде, Винсент Любек, Иоганн Пахельбель, Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, Бенедетто Марчелло, Франц Шуберт, Леон Боэльман.

Место: лютеранская церковь Св. Екатерины
Время: 19.00
Стоимость: бесплатно

Фото: music-education.ru, music-gazeta.com, kzngo.ru, kultu-rolog.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!