«Ансаты» с салоном Aurus соберут в Казани – для VIP-перевозок

18:19, 13 июля 2019
Новости

Дизайн-проект салона вертолета «Ансат» в стилистике бренда Aurus разработан холдингом «Вертолеты России» вместе с Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). Вертолет в новом виде будет представлен на МАКС-2019. Как рассказали в пресс-службе «Вертолетов России», куда входит и Казанский вертолетный завод – именно там собирают «Ансаты», салон Aurus – это vip-версия.

Впрочем, на цене «президентский» стиль не слишком отразится. В холдинге заверяют, что сумма будет соответствовать среднерыночной для вертолетов этого класса. Другое дело, что машина с салоном Aurus в принципе ориентирована на рынок корпоративных и VIP-перевозок.

«Также создатели вертолета рассчитывают на интерес заказчиков, которые уже выразили свое намерение приобрести автомобиль Aurus», - цитируют представителей холдинга РИА Новости.

Напомним, под брендом Aurus (проект «Кортеж») выпускают семейство автомобилей класса «люкс» для первых лиц государства. В том числе, на автомобиле проекта передвигается президент России. Ранее сообщалось, что сборку президентских «Кортежей» наладят в «Алабуге».

«Ансат-У» (учебный) на авиасалоне МАКС-2009.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!