ФСБ уведомили о возможной коррупции в госзакупках Татарстана

18:07, 16 ноября 2017
Новости

Председатель совета регионального отделения «Трудовой партии России» в Татарстане Иван Климов уведомил ФСБ России о нарушении благоустройства набережных в Татарстане без проведения аукционов, обязательных в данном случае.

Климов полагает, что в сфере государственных закупок Татарстана могла быть допущена коррупция, отмечает «РБК-Татарстан».

«Информация, изложенная в обращении, учтена в работе», - говорится в письме, подписанным начальником подразделения Службы экономической безопасности ФСБ РФ.

Климов собрал документы, где говорится, что аукционы на постройку объектов проводились задним числом. В общей сложности, председатель совета отделения партии обнаружил 13 таких случаев. В том числе, нарушения отмечены при реализации тендеров на работы по благоустройству набережных в рамках президентской программы по созданию комфортной среды для жителей республики.

Иван Климов обратился с информацией в ведомства, однако не получил реакции и решил пойти в ФСБ России.

«Я хочу, чтобы следственные органы привлекли к ответственности виновных лиц, - говорит Климов. - Сейчас буду ждать от ФСБ реакции. Если ее не будет, то обращусь повторно с письмом к директору ФСБ».

CC0 Creative Commons

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!