Избитых в полиции Нижнекамска мужчин признали потерпевшими

15:31, 07 ноября 2017
Новости

СУ СКР в Нижнекамске признал потерпевшими по делу об избиении сотрудниками полиции двоих мужчин. Полицейские применили силу к Николаю Удирякову и его другу. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи полагают, что избиение было совершено в здании УМВД по Нижнекамску.

Представитель потерпевших юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и Казанским правозащитным центром, рассказал о допросе Удирякова и его друга, который состоялся во вторник, 7 ноября. Следователи установили, что потерпевших заставляли признаться в совершении преступления в отношении Ильназа Пиркина. В отделении они находились с 17:00 25 октября до 13:00 26 октября 2017 год. Полицейские, удерживавшие потерпевших, пока не установлены.

Потерпевшие настаивают, что не совершали преступление в отношении Пиркина. Им была причинена физическая боль, телесные повреждения и моральный вред, говорит Сучков. Подробнее о деле редакция «Казанского репортера» писала чуть раньше. Сообщалось, что прокуратура требует возбудить три уголовных дела по факту пыток.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!