За машиной депутата, пожаловавшегося на инспектора ГИБДД в Татарстане, числятся 45 нарушений

20:39, 01 ноября 2017
Новости

За автомобилем Mercedes, на котором передвигался депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин, числилось 45 нарушений правил дорожного движения. Напомним, ранее машину Сибагатуллина остановил инспектор ГИБДД, после чего депутат пожаловался на его действия. Он назвал инспектора «маленьким лейтенантиком», который не имел права досматривать автомобиль.

О штрафах пишет издание Kazanfirst.ru. Известно, что депутат был пассажиром в остановленном автомобиле. На автомобиле не было знаков, указывающих на тот факт, что в машине едет депутат. Был лишь пропуск на стоянку Госдумы, однако он не дает права на привилегии на дорогах России.

Ранее в ГИБДД по итогам проверки заявили, что не будут наказывать инспектора.

Комментарии

  1. Владимир 6 лет назад
    Так и должно быть.
  2. Олег 6 лет назад
    Лейтенант молодец!!! А этот депутат вообще нюх потерял! Такое ощющение,
    что он не о мира сего!
  3. игорь 6 лет назад
    Депутатов давно пора призвать к порядку,а то ведут себя как беспредельщики.
  4. Андрей. 6 лет назад
    Если бы у нас ДЕПУТАТЫ, СУДЬИ, ПРОКУРОРЫ ездили бы на общих основаниях, то и порядка на дорогах было бы в РАЗЫ!!!!!! больше.
  5. Андрей. 6 лет назад
    Не пойму, почему законы, которые сами же депутаты и принимают, их лично касаться не должны?
  6. не депутат однако 6 лет назад
    ну че, если сами депутатом не могем стать - давай его хаять? 45 штрафов на машине? а каких? оплаченных или просроченных? и за что штрафы то? сейчас по казани с одного конца в другой проедешь - как минимум 2-3 превышения скорости словишь... и что што на машине не было знаков что там депутат едет? гай остановить имел право, не спорю. но увидев удостоверение депутата обязан был отпустить без досмотра. а тут у него жажда власти сильно вздохнула и заставила лезть на рожон. конечно наказывать гая может и не обязательно, но выдрать его без вазелина с килограммом патефонных иголок не помешает.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!