Генконсул заявил, что в последний раз проводит день Республики Турции в Татарстане

21:15, 27 октября 2017
Новости

Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Турхан Дильмач обратился к татарстанцам в на казанской торжественной церемонии.

«Этот национальный день я отмечаю в Татарстане в качестве генерального консула в четвертый и в последний раз. Пользуясь случаем, от всей души хотел бы поблагодарить вас за открытое и теплое отношение ко мне лично, к нашему Генеральному консульству, в целом к Турции в течение срока моих полномочий. В течение последних 25 лет мы далеко продвинулись в развитии турецко-российских взаимоотношений. Два соседствующих государства приложили усилия для преодоления всех временных трудностей.

Татарстан занимает для нас особое место в турецко-российских отношениях. Наши братские исторические узы крепки. В последнее время общими усилиями нам многое удалось сделать. Однако имеется еще больший фронт работы в сфере экономики, культуры и образования. У обеих сторон имеется желание и воля работать в этих направлениях.

Уверен, что наше сотрудничество будет развиваться с другими регионами консульского круга, в частности, Башкортостаном, Чувашской Республикой, Республикой Марий Эл.

Свое выступление хотел бы закончить словами, которые я уже произносил во время выступления на первом Дне республики: «Да здравствует дружба между Турцией и Россией! Да здравствует братство между Турцией и Татарстаном!».

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!