В Татарстане пассажирский автобус вылетел в кювет

01:10, 22 октября 2017
Новости

В Татарстане, на 5 километре автодороги Чистополь–Нижнекамск пассажирский автобус вылетел в кювет. Авария случилась 21 октября в 22.45 около населенного пункта Александровка. По предварительным данным МВД водитель автобуса не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Известно, что автобус «Сетра», зарегистрированный в Удмуртии, ехал по маршруту «Самара–Сарапул». В салоне находилось 30 пассажиров.

Водитель автобуса оказался зажат в кабине, прибывшие пожарные и спасатели вызволили пострадавшего, после чего медики госпитализировали его в Чистопольскую ЦРБ. Туда же отправили еще 7 пострадавших пассажиров. Всего, по предварительным данным, пострадали 8 человек (водитель и семь пассажиров). Погибших, по предвариельным данным МЧС РТ нет.

Администрацией Чистопольского района организована работа пункта временного размещения на базе гостиницы «Чистополь» по адресу ул.Ленина, дом 32. Известно, что собственник автобуса отправит второй автобус для доставки непострадавших пассажиров до конечного пункта.

Для ликвидации последствий аварии привлекается всего 26 человек и 9 единиц техники. На место ДТП выехал начальник ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Сейчас сотрудники ГИБДД и представители экстренных служб, устанавливаются все детали аварии..


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!