Казанский митинг против «абонентской платы» в детсадах обсудили в Конституционном суде

09:39, 19 октября 2017
Новости

Казанский митинг в поддержку проекта закона об отмене, так называемой, абонентской платы в детских садах стал предметом обсуждения в Конституционном суде России. Об обсуждениях говорит депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев, который и разработал указанный законопроект.

О проблеме абонентской платы и вопросах обсуждения темы в суде говорил депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Синельщиков. Он отметил спорные действия исполкома Казани, который не обеспечил нормальные условия для обсуждения законопроекта. Ранее норма была отклонена Госсоветом РТ. Прокофьев решил собрать митинг, чтобы обсудить законопроект. В качестве площадки для проведения акции предложили площадку, оговорили цели сбора и подали уведомление в исполком. Однако уведомление было отклонено по надуманным причинам. В результате митинг разрешили провести на окраине возле ООО ПЖКХ по ул. Васильченко, д. 6, где находится мусороперерабатывающий завод. На этой площадке собравшиеся чувствовали себя, мягко говоря, неуютно. О чем и говорил в суде Синельщиков.

«В ходе заседания суда, участники процесса ещё несколько раз возвращались к обсуждению прошедшего в Казани митинга», - говорит Прокофьев.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!