Парламентарии ищут возможность увеличить зарплату муниципальным служащим

20:00, 16 октября 2017
Новости

Члены Комитета Госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению считают заработную плату муниципальных служащих слишком низкой. Опасения были высказаны в ходе обсуждения проекта бюджета на 2018 – 2020 годы. С 1 октября 2018 года вознаграждение служащих вырастет на 4 процента, однако парламентарии полагают, что это не решит проблему.

«Мы требуем качественного исполнения муниципалами своих обязанностей, - говорит глава парламентского комитета Альберт Хабибуллин. – В то же время, у муниципальных служащих реально низкая заработная плата».

Вознаграждение молодого специалиста составляет сегодня 11 тысяч 196 рублей 93 копейки, посчитал Хабибуллин. Служащий, несущий «огромную ответственность», не может получать такую маленькую зарплату, резюмировал глава комитета. В завершение Хабибуллин призвал искать возможности для увеличения заработной платы служащего на муниципальном уровне.

Заместитель министра финансов республики Алла Анфимова, в свою очередь, напомнила коллегам, что в 2018 году существенно увеличится зарплата бюджетников за счет исполнения так называемых майских указов президента России.

CC0 Creative Commons

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!