Вкладчиком, который пытался спасти свои семнадцать миллионов из «Татфондбанка», оказался его топ-менеджер

15:47, 20 сентября 2017
Новости

Вкладчиком обанкротившегося «Татфондбанка», которого накануне Арбитражный суд Татарстана обязал вернуть на счет 17, 4 миллиона рублей, оказался топ-менеджером ТФБ. Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда.

Напомним, вчера суд обязал клиента вернуть на счет банка 17, 4 миллиона рублей, которые он снял незадолго до введения в кредитную организацию моратория.

Согласно сообщению АСВ, клиент банка по частям снимал свои средства в период с 8 по 13 декабря 2016 года. 15 декабря 2016 года Центробанк ввел в «Татфондбанк» временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Под страховую ответственность агентства по страхованию вкладов попадают только вклады на сумму в пределах 1,4 миллионов рублей.

Суд полностью удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов: все банковские операции были признаны недействительными.

Напомним, в конце августа Агентство по страхованию вкладов выставило на продажу имущество «Татфондбанка». По состоянию на 1 августа размер задолженности перед кредиторами ТФБ составлял 134,75 миллиардов рублей.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!