Стали известны обстоятельства погони и задержания водителя, сбившего полицейского

17:05, 09 сентября 2017
Новости

Стали известны обстоятельства погони и задержания водителя, сбившего полицейского. Как выяснилось, погоня за автомобилем Ауди А6 началась еще на перекрестке улиц Салимжанова – Пушкина, в 7:45 утра. Водитель не подчинился требованию инспектора ДПС и сотрудники полиции бросились в погоню. Догнать нарушителя удалось лишь перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина. В момент задержания водитель умышленно совершил наезд на инспектора ДПС, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

– Когда Ауди остановили, выбежал гаишник, встал перед ней и направил оружие на водителя. Тот, или от страха или ещё почему-то ударил по газам. Полицейский отпрыгнул, и удар пришёлся на правое бедро. После этого водитель Ауди тут же остановился и его взяли, – рассказал «Казанскому репортеру» очевидец происшествия.

За рулем иномарке находился мужчина, 1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство). При освидетельствовании у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

– В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях за: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке, проезды на запрещающий сигнал светофора, выезды на встречную полосу и управление автомобилем без соответствующих документов. Кроме этого, задержанному грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, предусматривающая лишение свободы на срок до пяти лет. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего инспекторами ДПС были задержаны пассажиры 1984 и 1990 годов рождения, также неоднократно судимые. Все задержанные доставлены в отдел полиции «Савиново», – сообщили в полиции.

Известно, что после инцидента пострадавший полицейский был госпитализирован в травмпункт. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!