«Рубин» одержал самую крупную победу в истории выступлений в Премьер-лиге

23:50, 19 августа 2017
Новости

Футболисты «Рубина» одержал самую крупную победу за всю истории выступлений в Премьер-лиге, обыграв «Анжи» со счетом 6:0. В первом тайме казанские футболисты забили три гола, еще трижды мяч оказывался в воротах махачкалинцев во втором. Дубль оформил Жонатас (4 и 31 минуты), еще по одному голу забили Карадениз (15), Набиуллин (62), М'Вилла (85) и Лестьенн (87).

После матча главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал разговоры о возможном уходе героя сегодняшнего матча Жонатаса из команды.

К сожалению, наше финансовое положение вы знаете. Жонатас уже завтра улетает на медобследование. Думаю, мы потеряем многих игроков, к сожалению, – сообщил Бердыев.

Свидетелями триумфа на 45-тысячном стадионе «Казань Арена» стали 11 252 зрителя.

Как сообщает официальный сайт «Рубина» до этого дня самыми крупными в РФПЛ были победы «Рубина» над «Ростовом» в 2003 году, над «Москвой» в 2006-м, над «Сатурном» в 2009-м и над «Мордовией» в 2014-м. Все эти матчи завершились со счетом 5:0.