Более 60 миллионов рублей должны работникам сельского хозяйства в Татарстане

17:27, 18 августа 2017
Новости

60,8 миллиона рублей - именно такую задолженность по заработной плате работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Татарстане в ходе проверки в 42 организациях сельскохозяйственной отрасли 24 муниципальных образований выявила республиканская прокуратура. Об этом стало известно сегодня, 18 августа, на совещании, которое провел прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

По данным пресс-службы ведомства, прокуроры доложили о росте числа неформально занятых, занижении уровня оплаты труда, проблемах с выплатой премий и социальных пособий.

Кроме этого, в 43 организациях были выявлены различные нарушения трудового законодательства. В частности, в ряде предприятий несвоевременно выплачивается компенсация при увольнении, допускаются грубые нарушения при заключении трудовых договоров, не оплачивается работа в выходные и праздничные дни.

В результате по выявленным нарушениям прокурорами внесено 136 представлений, 138 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 87 дел об административных правонарушениях.

— Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы сократилась и составила 51,7 миллиона рублей в 22 организациях, — резюмировали в ведомстве.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!