На месте строительства мечети на Хороводной появилась тяжелая техника и начались работы

08:31, 01 августа 2017
Новости

На месте возведения мечети на улице Хороводной появилась тяжелая техника и начались строительные работы. Ранее представитель застройщика пообещал приостановить работы на неделю, однако этого сделано не было.

В конце прошлой недели жители дома по адресу Хороводная, 50 вышли на собрание, на котором присутствовали и представители застройщика. Тогда стороны пришли к промежуточному компромиссу, что строители на неделю приостановят работы, а жильцы дома за это время постараются подыскать более подходящий участок для строительства. Сегодня на площадку прибыла тяжелая техника и работы возобновились.

Напомним, жители многоквартирного дома, под окнами которого развернулось строительство культового объекта выступают резко против. По их мнению мечеть строится в обход нормативов, слишком близко к жилому дому и без обеспечения соответствующей транспортной инфраструктуры. В свою очередь, глава мусульманской общины Мансур Кадыров рассказал «Казанскому репортеру», что все документы у них в порядке и работы ведутся в соответствии с законом.

В соответствии с паспортом объекта мечеть площадью около 200 квадратных метров на 50 прихожан должна появиться по адресу Хороводная, 58 до 31 декабря 2018 года.


Комментарии

  1. Житель 6 лет назад
    Они и не думали останавливать стройку. Обманывают население, прикрываются религиозными чувствами. Если бы истинно верили, место строительства не играло бы существенной роли. Почему не договориться с жителями и не пойти на встречу?! Почему не перенести место строительства? !
    Проще кидаться обвинениями и морочить голову истинным мусульманам,нежели прийти к компромиссу!
  2. Читатель 6 лет назад
    Некрасиво с их стороны, говорят одно и тут же делают другое! Лжецы
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!