Пушков заявил о «двойном ущербе» от новых санкций США

11:15, 24 июля 2017
Новости

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Трампа поставить подпись под документом, усиливающим санкции в отношении России, пишет «Российская газета».

По мнению политика, желание президента США успокоить своих политических противников внутри страны не увенчается успехом. Пушков написал в Twitter, что новый пакет ограничений осложнит отношения не только с Москвой, но и с Европейским союзом.

«Если Трамп подпишет закон о санкциях, своих врагов он не успокоит - они жаждут импичмента. Но нанесет двойной ущерб – и отношениям с Россией, и с ЕС», – выразил свое мнение сенатор.

«Если европейским энергетическим компаниям или другому бизнесу будет нанесен вред, Брюссель в срочном порядке предпримет ответные действия», – подчеркнул Юнкер.Тем временем глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уже заявил о непродуманных односторонних действиях Вашингтона, не учитывающих интересов ЕС. Он также пригрозил Белому дому ответными мерами в случае вступления законопроекта в силу.

В воскресенье пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация Трампа «поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности».

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!