В Татарстане пройдет арт-фестиваль «Сенофест»

19:01, 18 июля 2017
Новости

29 июля в Заинском районе Республики Татарстан пройдет арт-фестиваль «Сенофест».ART-фестиваль «СЕНОФЕСТ» пройдет 29 июля в одном из достопримечательных мест на ипподроме Заинска.

Центральным событием праздника станут фестивальные игры. Организаторы мероприятия приготовили для гостей площадки с двумя видами соревнований. Любителям экстрима и активного спорта придется по душе Сеномарафон. Это полоса препятствий с элементами фрироупа, а именно участникам предстоит преодолеть специальные дистанции, состоящий из веревочных элементов на воздухе, не задевая земли. Для участия необходимо собрать команду из 5 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки на участие принимаются по электронному адресу zainskamo@mail.ru. Вторые соревнования «Битва косарей» потребуют от участников физической и силовой подготовки. Возраст участников от 18 лет.

По периметру фестивального пространства будут расположены семь ART-объектов из сена. Их высота достигнет более 2х метров, с каждым из которых можно будет сделать памятные фото. Всеми полюбившийся талисман Сенофеста Ежик Сеня также будет ждать всех на праздник.

На Площадке ремесленников гости познакомятся с мастерством народных умельцев-гончаров, ткачей, кузнецов, рукодельниц, музыкантов, где можно будет не только посмотреть, что они делают, но и самим научиться данному мастерству.

Открытие фестиваля пройдет на музыкальной площадке "Народные гуляния". Здесь будет организована концертная программа с хедлайнерами. На майдане будут организованы национальное шоу, выступление творческих коллективов, массовые культурные интерактивы и многое другое.

На площадке «Ярмарочная площадь» гости смогут приобрести уникальные товары от мастеров РТ, также будет организована продажа фирменной сувенирной продукции Фестиваля.

В зоне Фудкорта гости смогут полакомиться традиционной кухней Татарстана. Важно отметить, что все блюда будут приготовлены исключительно из продуктов местного производства. На фестивале будет работать полевой стан (полевая кухня).

Площадка «Эко-городок» будет посвящена единению человека с природой. Гости площадки смогут принять участие в изготовлении арт-композиции, в рамках программы Фестиваля будет посажен сад народов Татарстана, а также будут организованы познавательные мастер-классы от экологического движения «Будет Чисто. На территории эко-городка будет организован трогательный зоопарк, в котором каждый ребенок сможет не только посмотреть домашних животных, но и покормить их. Здесь же для желающих будет проведена фитнес-тренировка от авторов проекта «Зеленый фитнес».

На детской площадке будут организованы: большой лабиринт из сена, народные игры и забавы, мастер-классы, аниматоры. Дети узнают о сельскохозяйственных профессиях, превратившись на время в агрономов, доярок, механизаторов. Интерактивный набор позволит юным гостям подоить корову или козу.

Начало фестиваля в 11:00. Вести Сенофест будет известный в России ведущий Айрат Загриев. Вход бесплатный.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!